al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/02/2010 00:21:36
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/02/2010 23:57:01
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2010 12:28:24
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2010 14:08:42
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/02/2010 13:51:31
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/02/2010 13:47:43
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/01/2010 14:36:05
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2009 13:11:59
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 10:51:11
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 28/12/2009 10:48:07
Voto visitatori: 6,87 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2009 10:45:29
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2009 10:42:09
Voto visitatori: 6,11 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/12/2009 10:39:16
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/12/2009 10:35:13
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2009 10:32:42
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 28/12/2009 10:24:17
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/12/2009 10:21:53
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 15/12/2009 15:48:15
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 15/12/2009 02:31:18
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 11/12/2009 04:44:27
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2009 01:11:58
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net